Ольга Бондаренко

сочинение Может ли цель оправдывать средства её достижения

Артём Рудковский

средства и есть цель, протяжённая во времени: -)

Oleg Nakoshnyy

смотря какая цель... да и средства достижения у всех свои, у некоторых весьма радикальные.
можно поставить цель-купить мороженое и заставить себя пойти заработать на него, а можно поставить цель-завоевать мир и положить миллионы людей ради этого. Каждому свое.
хорошая тема, есть где развернуться.

Ир
Ирена

Сочинение "Тяжелые слова и их предназначение"

Есть в жизни к Миру путь. И он благословен словами добра и простоты. Для умников все средства хороши. Забыв слова природной красоты они оправдывают цели. Уж лучше мне сидеть на стуле, чем рушить то, что строили вчера, списав на вечные издержки.
Дитя мое, а кто учитель твой? И почему капитализм препадается им в литературе?
Как хорошо, что ты зашла на сайт к нам! Не бойся слов простых, обидная оценка, не умоляет слова красоты. Душа поет, слова играют, смущение твое перед задачей понимаем.

Александр Экгардт

Можно писать о строительстве, мол цель благоустройства жизни человека, а жизнь долгая, или просто о спорте, цель не требует затрат, например бег, а при достижении её всегда прибавляется, здоровья, медалей, похвалы....

Максим

это каждый решит для себя сам)) ) и подберёт аргументы, "за" и "против". )))) всё остальное будет упорно игнорировать, лишь бы добиться цели, важной в данный момент времени. )))) здесь и сейчас, ради будущего, ради науки, ради здоровья и т. д.)) ) достижение поставленой цели, смысл жизни человека) ) пока есть мечта - дапёкая, либо труднодостижимая цель, человек идёт впереди, попутно решая другие задачи: безопасность, сон, еда, и прочее))) ) живёт, постоянно двигаясь вперёд))) ) конкретно для себя я решила не оправдывать средства для достижения своей цели, искать другой путь, более подходящий.)))) ) не люблю вредить))) ) цель не оправдывает средства для её достижения! и точка! ))))

Алексей Тихонов

Знал бы результат цели не стал бы тратить средства