Александр Кузнецов

как государство использует организаций для достижения целей?

Василий

В случае с РПЦ-чем не организация? -готовит послушную армию из тысяч единиц, горящих желанием насадить сексуальные меньшинства/несистемную оппозицию et cetera (нужное подчеркнуть) на кол.

Ол
Олег

Делает их государственными, образует монополию и косит бабло

Marina

Какие именно организации? С обычных юр лиц взимает налоги.