Игорь Бабаев

Как соотносятся между собой цель и средства её достижения?

Владимир Мартиросян

Они из одной компании , -вместе убивают человека, психически и физически . Известный на Востоке энергорспределительный закон Вселенной гласит - НЕ СТАВЬ ЦЕЛИ . В природе и в жизни вообще, нет никаких целей, есть бытие которое само определяет что ты должен знать, делать и иметь чтобы быть тем что ты есть . Если рыба поставит себе цель научиться лазать по деревьям, то ей не позавидуешь, во первых она убьёт в себе то что она есть, а во вторых измучается прежде чем достигнет того, что для неё абсолютно не естественно . Именно поэтому (чтоб не оказаться в роли такой рыбы )люди на Востоке ищут свою дхарму или дао, и топчат свой путь, живя в настоящем, им нет нужды заглядывать в будущее, ставя цель на будущее, человек неизбежно вносит проблемы в своё настоящее, будущее - это то чего ещё нет, и это не очень хорошо, когда то чего нет управляет тем, что уже есть .

Joni Si

целей много а средства у многих ограничены)))))) ) ...на мой взгляд.... Может йа и ошибаюсь...

Людмила Андрианова

У любой системы существуют свои критерии оценки. Цель и средства ее достижения должны быть сопоставлены. При достижении своей цели человек должен получить больше чем он истратил. Не важно в чем это измеряется, в денежном эквиваленте, либо в энергетическом.