Евгения

Главное в достижении цели - это мотивация? Если нет, то что тогда?

Константин Харитонов

главное в цели. .
🙂
.. ее наличие

Юлия Соболева

главное -реализация своего желания, это и мотив, и цель, и поддержка воли

Анна Коржевская

Главное - это свойство (Действительное намерение) "достигать цель", а мотивация - это повод для реализации этого свойства.

Альбина

Вера, но и это не 1000%...

Александр Макаров

необязательно: )
я например себе цели придумываю, относительно относительно того, что мне нравится делать, а ну да это тоже получается мотивация:)))

Bakitbek Amrakulov

Олег Даль умер из-за отсутствия мотивации- жить.