Ситдекова Валерия

Поставленая цель в жизни и мотивация - это главное, НЕОБХОДИМОЕ усилие над собой?

Из ответов про "перемены в себе, с чего начинать? "- основной ответ- Цель и мотивация. А так ли это? ? Не всем нужна Цель. И что будет когда вы ее достигнете? ? Это как "край вселенной"..долетели и что делать дальше? То есть жизнь будет заключена в "достижении", в задаче что Счастье будет когда вы достигнете Цели.. это как 20 лет строить 3х этажный дом на зарплату в 10 тысяч.. да, вы построили и достигли цели, сели в доме возле окна и стали смотреть на прохожих.. вы будете счастливы от этого всего? Не уверен. .
Думаю основное - понять что радость в именно Этом Дне.. каким бы он не был, если не поймете, будете думать что достигнув разные цели и задачи вы обретете счастье, но ведь не останется Времени на радость от Этого.
Или у вас свое мнение?

Алкоголик Из Москвы

Ух, какая мордашка. Если честно, вопрос еще не читала, только фотку хотелось увеличить) )

Блин, нет, ну я не могу думать, глядя на это чудо. Какая еще нужна нафиг мотивация - вот мотивация в чистом виде) ) какая же прелесть,... на ночь блин

Пфф.. . медленно, но мозг завелся. Итак, чего имеем.. . так, слово имеем сбило с мысли.. . цитируем:
"понять что радость в именно Этом Дне.. каким бы он не был, если не поймете, будете думать что достигнув разные цели и задачи вы обретете счастье"

Да, неплохая мысль, но. Есть одно но. Хорошо жить настоящим, когда настоящее прекрасное. Когда весь ты такой улыбчивый и классный и тепло тебе и все у тебя на мази. А представьте родились вы бы в Африке. Без гроша, без образования, без перспектив. Чем живут такие люди? Мечтой о будущем. Она их спасает.

Вообще вся фигня в том, что база может быть хоть где (хоть в прошлом как у стариков, хоть в будущем как у молодых) , лишь бы она была вообще и оценивалась как старт для какого-то действия.

Иначе говоря: "Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир".
Читаем: "Сделай хоть что точкой опоры и переворачивай, как хочешь"