Елисей Евлампиев

Являюсь ли я по достижению 18 лет сиротой?

Учусь на 2 курсе колледжа. Являюсь круглым сиротой. Мама умерла, папа нет. Получаю соц. стипендию. По Молдавским законам дети сироты имеют право на бесплатный биометрический паспорт. Попадаю ли я под эту категорию?

Виталик Правда

а что мешает задать вопрос на молдавских форумах?

Лилия Бахитова

В россии до 23 лет пока учишься

Денис

Если ваши родители умерли, когда вам еще не было 18, вы остаетесь сиротой. Со всеми вытекающими молдавскими льготами.

Ир
Ирина

нет, сирота только до 18 лет, то есть после 18 лет, вам не нужен попечитель, Вы полностью дееспособны, при этом Вы имеете статус лица из числа детей - сирот, в связи с чем вправе пользоваться дополнительными социальными гарантиями, такими как полное государственное обеспечение при обучении по очной форме до 23 лет (основное) и др.

Наталья

Спросите лучше на своих форумах.

Cr
Crux

ПапЫ нет или папа не умер? Если 1, то вы - сирота.