Ан
Анастасия

размер пенсии по потере кормильца остается прежним по достижении ребенка 18 лет или уменшается?

получала пенсию по потере кормильца на дочь в этом месяце ей исполнилось 18 лет и она получала несию сама . учится очно, но сумма пенсии уменшилась в разы . это что так и должно быть ?

Юля Фёдорова

наоборот возрастает например: в месяц пенсия за потерю отца составляет 5000 рублей и через год уже будет 6000 и так до 18-ти летнего возраста

Елена Попова

При продлении пенсии по потери кормильца после 18-ти лет она назначается заново, в связи с этим меняются некоторые коэффициенты и пенсия может уменьшиться.

Дмитрий

После 18 лет она пересчитывается. Может и уменьшиться. Могли быть доплаты до минимума. После назначения стипендии добавку могли снять.