Ольга

Размер пенсии по потери кормильца

Сколько сейчас платят пенсию по потере кормильца на несовершеннолетгего ребенка?

Реальный ответ напишите, кто получает...

Эрадж

На размер пенсии по потере кормильца влияют причина смерти, страховое или социальное обеспечение, служебный статус и так далее.
Социальная пенсия по потере кормильца с 1 апреля этого года до 31 марта 2021-го следующая: 5653,72 рублей - если ребенок потерял одного родителя; 11 307,47 рублей - если ребенок потерял обоих, либо детей воспитывала умершая мать в одиночку.
Страховая пенсия исчисляется следующим образом
https://www.kp.ru/putevoditel/lichnye-finansy/pensiya-po-potere-kormiltsa/

Минимальная с доплатой до прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания ..доплата носит заявительный характер

Семён

Размер социальной пенсии равен 5180,24 рублей

Ivan Belov

Примерно 5-6т р в месяц. Только это не пенсия, а пособие.