Наталья Стадлер

Может ли опекун получать пенсию по потере кормильца и в каких размерах

ОК
Олеся Кряжкова

опекун получает опекунские, а пенсию по потере кормильца получает опекаемый.

Катерина Ким

Не понятно, причем здесь опекун и потеря кормильца, давайте поподробнее.

Руслан Зарипов

Может. Даже можно опекунство оформить за уходом допустим своей матери или отца если они больны (парализован допустим) и получать за это деньги, Но это если сам не работаешь по уважительным причинам (из за ухода за больным человеком) - Но размер выплат мизерный.
А по потере кормильца помоему 50% от пенсии.