Наталья Подзигун

как уговорить бабулю пойти на море

Юра

Врачами доказано, что купания в морской воде способствуют улучшению кровообращения и снабжения кислородом отдельных органов, уменьшению частоты сердечных сокращений, понижению давления.
Польза морской воды заключается и в том, что она в больших количествах содержит более 30 минералов и микроэлементов, оказывая положительное воздействие на состояние кожи, костную ткань, суставы. Во время купания в море активизируется обмен веществ, улучшается состояние клеток.
Полезно море и тем, что оно способствует укреплению иммунитета, морская вода и морской воздух повышают устойчивость организма к различным заболеваниям. Йод, в больших количествах содержащийся в морской воде и морском воздухе, способствует профилактике заболеваний щитовидной железы, понижению уровня холестерина в крови. Кроме того, йод оказывает положительное воздействие на работу мозга, в частности, улучшает процесс памяти.

Ал
Александра

заинтересовать её тем, что на море придет дедушка знакомый:)))

Настенка

Купите ей складной, удобный со спинкой стул, мягкую подсилку под спину и на седушку. Зонтик летний, шляпку, солнцезащитные очки. И предложить ей с комфортом отдохнуть на пляже.