Омилжон Хусанов

Подскажите кто такой энергетик и чем отличается от инженера- электрика?

Руслан Софинский

так энергетик еще и с канализацией дело имеет, с водой, газом. Разница очевидна

Юрий Рожков

Энергетик - это работа с производством и передачей электроэнергии, большими мощностями, высокими напряжениями, линиями электропередач, подстанциями. Электрик это мощности меньше, например в жилом доме заводе, диплом электрика получают и специалисты по автоматике, телемеханики, некоторые связисты (правда в связи сейчас больше ценятся электронщики) . Но а где граница между электриками и энергетиками нередко ответить трудно.