Наталья

Какой товар самый продаваемый и универсальный?

Коста Карасев

Самый ходовой товар в России

Оказывается, не все предприниматели и производители пострадали в кризис. Некоторые смогли не только выжить, но и преумножить свои капиталы. А всё благодаря тому, что свой бизнес связали с производством и реализацией ходового товара.

Самыми востребованными товарами в настоящее время следует считать хлеб, сигареты и водку. Но знать это совсем не означает, что можно иметь какие-либо преимущества, торгуя им. Или иметь стабильный доход от его продаж.

Например, сигареты. Это, наверно, самый востребованный среди всех самых ходовых и популярных товаров в России. Но в тоже время он не делает прибыли. Система формирования максимальных цен, существующая в стране, превращает торговлю этим товаром, если не в убыточную, то малодоходную.

Поэтому смотреть нужно не на массовость продаж, а на доходность. А также на перспективность продаж в дальнейшем, например, в момент очередного кризиса. Вот на чём должна базироваться торговли в нашей стране
- надежный выбор разнообразных товаров для торговли в неблагоприятных, кризисных экономических условиях. Если соблюдать этот принцип, можно заработать при любых обстоятельствах.

Бесспорно, что лучше зарабатывать немного меньше, но стабильно с продажи "надежного" товара, чем больше, но с товаров из группы риска. Не стоит поддаваться модным течениям, которые временны и непостоянны. Не зря народная поговорка советует: "Тише едешь - дальше будешь".

К надежным и ходовым товарам в России можно отнести:
- мелкую бытовую технику (утюги, миксеры, электрочайники и др.) ;
- электрику (проводка, лампочки, выключатели, розетки, переходники) ;
- сантехнику (прокладки, вентиля, краны, переходники) ;
- простые инструменты (топоры, пилы, гвозди, шурупы, молотки) ;
- бытовую химию (чистящие и моющие средства, мыло, стиральные порошки) ;
- основные, самые необходимые продукты питания.
- обувь и одежду.
- а также другие необходимые повседневные товары, без которых каждый день не обойтись.

Что ещё интересно, что среди ходовых товаров, которые сейчас пользуются повышенным спросом, можно особо выделить производство полуфабрикатов. Почему, когда экономические дела идут на лад, потребители в основном отдают предпочтение не очень здоровой еде быстрого приготовления?

Анализ продаж показывает, что покупателями такого товара являются женщины. Наверно потому, что они пытаются совместить успешную работу и дом, поэтому с удовольствием и пользуются такими «помощниками» , которые позволяют экономить время. Полуфабрикаты и консервированные продукты стали у жителей России основным видом пищи, т. е. самым ходовым товаром. Часто покупают мясные полуфабрикаты, морепродукты. Из анализа продаж можно сделать вывод, что полуфабрикаты будут актуальны, так как современной женщине на полноценную готовку не хватает времени.

Сухие цифры:
Для ритейлеров (розничных сетей) полиэтиленовые пакеты стали самым ходовым товаром, пишет газета «Ведомости» , проанализировавшая финансовые результаты крупных сетей за 2012 год. Например, сети «Магнит» пакеты принесли 697,2 млн рублей (приблизительно 0,15% от общей выручки) . В отчётности X5 Retail Group нет отдельной графы, но в пресс-службе компании сообщили, что ежегодно сеть продаёт примерно 600 млн пакетов. Стоят они в зависимости от размеров от 1,5 рублей до 3 рублей. Таким образом, минимальная выручка от продажи пакетов составляет 900 млн рублей. В сети эконом-класса «Дикси» пакеты — также самая продаваемая единица товара. В год, по подсчётам издания, они приносят компании 270 млн рублей. И это при том, что на пакетах компании размещают собственную рекламу, что также приносит прибыль.

Сергей Иванов

туалетная бумага

Майрамбек Тагаев

Оружие, Наркотики, Водка, Хлеб, Сигареты....

Айдай

хлеб. .

Екатерина Сизова

Бизнес в сфере видео коммуникаций и видео связи iwowwe
ссылка для регистрации
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Интересует? жди ролик на почту

Вета

А я думаю, что самый продаваемый продукт это КОФЕ!!! Ведь практически у каждого человека утро начинается с чашечки этого вкусного напитка! Мы предлагаем вам попробовать эти ЭЛИТНЫЕ напитки по ценам магазинов. А для мужчин предлагаем БРЕНД компании под названием СУПРИМЕ- настоящая СИМФОНИЯ вкуса!!! https://diana.lonjivita.com/ . Заходите, вы не пожалеете!!!

Антон Кривцов

Самый продаваемый это полиэтиленовый пакет.

Мария Фёдорова

Интернет-магазин «Promaslo24.ru» предлагает вашему вниманию ассортимент из 1600 наименований моторных масел от 7 самых известных брендов. Не возникает сомнений в том, что в нашем каталоге вы сможете подобрать необходимое масло для вашего авто, которое полностью удовлетворит все требования по качеству и цене!
Мы работаем как с юридическими, так и с физическими лицами и предоставляем наиболее удобные условия для покупок. Первое, на что стоит обратить внимание: наш интернет-магазин открыт бронирования заказа 24 часа в сутки. Соответственно, вы можете выбирать и заказать масло тогда, когда это удобно именно вам: утром, днем или даже ночью. Вам не придется откладывать покупку даже на несколько часов! http://promaslo24.ru/

Владимир Соседов

Интернет-магазин "99 ФОРМ" Жидкий силикон для форм, жидкий литьевой пластик, полиуретан, пенополиуретан, полиэфирная смола, готовые формы для камня и мыла. Литье форм на заказ
https://99form.ru/

Сергей

Как обычно алкоголь, табак, быстрые продукты.

Юл
Юлия

Компания "Торг-Гост" - теплые полы, греющий кабель для труб, крыши и водостока. Дешево, просто, удобно: http://torg-gost.ru

Сархан Ализаде

Часы, на них всегда спрос.