N*
Natali *

Настройка анкерного стержня на меньшем калибре струн

Сабж, сменил калибр струн с 12 на 8, дребезг просто пиздец. Поднял высоту струн на 3 мм, дребезг по прежнему на первым нескольких ладах. Решил крутить штекер, собственно вопрос, при переходе на мельнший калбир штекер надо затягивать или ослаблятьв моем случае?

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Затягивать нужно. Тогда гриф выгибается внутрь себя. Тоесть от струн. Я сам играю на пониженных строях, так что эта проблема актуальна. Приходится даже отсчитывать высоту для каждой струны. Тоесть для 7 ой самое большое расстояние от грифа-так как у нее самая большая амплитуда. А для первой-самое мелкое.

Ольга

крутани против часовой стрелки сначала градусов на 45(струны поднимутся над ладами) , если всеравно дребезг, то еще чуток.... но если над 12 ладом до струн больше 5 мм, и всеравно дребезг, то лады ровнять надо точно.