Чукалин Юрий

Горбачёв и Лужков дел натворили - и за границу смылись? А расхлёбывать кто???

Дианова Ольга

те, кто остался. Только крысы с корабля бегут, а команда спасает

Виктор Куликов

«Государь ты наш батюшка,
Государь Петр Алексеевич,
Что ты изволишь в котле варить? »
— «Кашицу, матушка, кашицу,
Кашицу, сударыня, кашицу! »

«Государь ты наш батюшка,
Государь Петр Алексеевич,
А где ты изволил крупы достать? »
— «За морем, матушка, за морем,
За морем, сударыня, за морем! »

«Государь ты наш батюшка,
Государь Петр Алексеевич,
Нешто своей крупы не было? »
— «Сорная, матушка, сорная,
Сорная, сударыня, сорная! »

«Государь ты наш батюшка,
Государь Петр Алексеевич,
А чем ты изволишь мешать ее? »
— «Палкою, матушка, палкою,
Палкою, сударыня, палкою! »

«Государь ты наш батюшка,
Государь Петр Алексеевич,
А ведь каша-то выйдет крутенька?
— «Крутенька, матушка, крутенька,
Крутенька, сударыня, крутенька! »

«Государь ты наш батюшка,
Государь Петр Алексеевич,
А ведь каша-то выйдет солона? »
— «Солона, матушка, солона,
Солона, сударыня, солона! «

«Государь ты наш батюшка,
Государь Петр Алексеевич,
А кто ж будет ее расхлебывать? »
— «Детушки, матушка, детушки,
Детушки, сударыня, детушки! »

(С) А. К. Толстой.

Сергей Давлетшин

Они оба в РФ живут. Лужок в Калининградской обл, а Горби в Мск. Старый непопулярный ты стал.

Анна

Лужков по крайней мере дороги строил: МКАД, ТТК, ЧТК начал, правда пукинская собяня как пришла - заморозила

Мэри ***

а ты угадай с 3-х раз...

Юлия

никто не собирается расхлебывать, в стране такой же бардак как и после развала ссср.

Кн
Кнопочка

ни кто! такие же чудики до сих пор ломают воруют и просерают страну! Некогда бывшей великой страной!

Сергей Рыжов

МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ-все правильно разрулил... все довольны и тихо разбежались.. а могло быть нечто ужасающее.... УМНИЦА ..
господину ЛУЖКОВУ-благодарны должны быть за стабильную заботу о городе родном...

Марго

Какие же они "дела натворили" и что, лично Вы, "расхлёбываете"?

Ирина Усольцева

Первые ласточки...) ) - не зарастет ТУДА народная тропа!.)))