Андрей

Со мной что-то не так, я ничтожество ?

Сегодня одногруппники позвали меня погулять с ними, я согласился. Было это в 12 часов ночи, думаю схожу прогуляюсь. Я думал они адекватные парни, а гулять они пошли лишь для того, чтобы найти повод размять свои кулаки. Мне было очень стыдно, когда они залупались на людей, которые старше их на десятки лет, ну и на лиц кавказской национальности.. . Кажется я понимаю, почему у меня мало друзей. Может мне стоит стать таким же ?

Вмваипаир

ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЧТО ВАМ СТЫДНО!
Не в коем случае не стоит становится такими же! Вы хотите, что бы за Вас тоже было стыдно другим?.. .
Мало друзей? Не беда! Вам и не нужны такие друзья! Это не друзья! На самом деле ничтожество тут не Вы... .
Пусть хоть все вокруг не будут понимать Вас, главное-понимать, какие ценности важнее и правильнее в жизни

На
Настя

Нет, Андрей друзьями никогда не станут люди обидившие старика или избившие толпой кавказца. Держись от них подальше. Завтра это им наскучит, куда они тебя позовут? Грабить прохожих? Или насиловать девчонок?

Семён

Знаешь, я бы посоветовал тебе держаться подальше от тех парней.
Не всегда люди те, кем кажутся. Сам понимаешь.

Я не думаю, что тебе стоит им уподобляться. Я тут не хочу тебе читать морали, а лучше дам один совет: думай самостоятельно, сам выбирай свою позицию.
Не нравятся лица кавказской национальности? Выбирай отношение к ним сам, основывайся не на том, что видишь и слышишь, а на фактах и логике.
Ведь мыслящий человек, которого я в тебе узрел, неизбежно задастся таким вопросом.
А мыслящего человека, склонного анализировать свои и чужие поступки, уже не назовёшь ничтожеством.

Так что успокойся, Андрей. Всё в порядке.)

Канжар

Лучше меньше, но лучше

Оксана

Как сказал Аристотель, нет друзей у того, у кого их много, так что настоящих друзей всегда мало, может два три а таких как твои одногрупники в шею гнать, с такими только неприятности а друзья должны выручать в трудную минуту а не тянуть на неприятности.

Александра

Слушай, быть не как другие - не значит отличаться в худшую сторону или быть ничтожеством.
А насчёт "стать таким же", если ты таким не был изначально, то не думаю, что тебе будет комфортно в новом амплуа а-ля "быдло-расист".
Так что оставайся таким, какой есть, ты нормальный парень.

Ти
Тина

да, с тобой что-то действительно не то. ты тупой) ты наверное так и проходил с ними всю ночь и в сторонке стоял, когда твои друзья развлекались? почему сразу не ушёл, когда они стали неадекватно себя вести? наверное после этого они назвали тебя ещё и трусом) так? поздравляю: ты тупой и ты трус! ничтожество? не, пока тебе до него далеко, но уже близко)))

Да
Даша

Поддерживаю отвечавшую, вы человек! А человеком быть не легко"!