Философия

Почему мы ничтожества

Жизнь такая скучная, ежедневно мы вкалываем, что бы была еда и крыша над головой, 70% вообще не имеют хобби, мы ложимся спать в постель с вопросами о завтрашнем дне, такими простыми и бытовыми, мы плачем от бессилия когда ситуация заходит в тупик, мы прощаем тех кто нас не любит, мы живем с теми кто нам делает очень больно, и терпим начальство, даже порой улыбаемся ему, и делаем вид что не чего плохого не произошло, даже если нас предали. Что бы снять напрежение 95% пьют и принимает наркотики, часть из нас уходят добровольно из этой жизни понимая как она сера, 98% думают что смысл жизни в детях, 44% к старости остаються не кому не нужнымим, дети которых мы так желеем (беспризорники) становяться эгоистами и принимают заботу и состродание как должное, парни и девушки забыли о чести и манерах, выстовляя свои сексульные похождения на показ. Я не говорю что этот мир прокажен нынешнем обществом, я пытаюсь понять почему жизнь так скучна и сера, и этого ни кто не видит, нет того за что стоит бороться, нет уверенности что тебя не когда не предаст близкий человек, и вообще являеться ли он близким и есть по настоящему близкий человек, завтра или через сорок лет ты умрешь, та жизнь что ты прожил не чего собственно то и не стоит, жизнь в сомненьях, жизнь в серости и будни(о)сти дней, как прожить эту жизнь что бы не потерять себя, не стать куском толпы, понять в чем жизнь... И не быть нечтожеством.
Я считаю, что люди - ничтожества, потому что они убвают животных. Моя цель в жизни - защищать животных, и мне не надо больше ничего. ИМХО.
Алексей Соколов
Лучший ответ
Людмила Бодриенко Если полностью посвятить этому жизнь, то наверно это твоя цель и твой путь, держись дальше за свои убеждения. и я тебе завидую, есть то что ценно
Лидия Котова(Долматова http://www.thepetitionsite.com/1/fleischverbot/
Тогда , может, это подпишешь? Это на какую-то резолюцию ООН может повлиять, если оперативно. Несколько дней осталось.
Many letters and words. А ничтожества мы потому, что мы никогда ничего не оцениваем, не учитываем, и не предпринимаем для улучшения или избежания подобного.
Сначала исправь себя, потом берись за других. (ничего личного)
Тоник Ник-То
Здравствуйте.
В вашем вопросе перечислены все признаки человека, у которого нет Любви к Богу. Точнее взгляд на жизнь, как у него.
Я считаю, что моя жизнь интересна (не значит насыщенна финансово и блестит от сплошных удовольствий) , я вижу неповторимость каждого дня, я люблю людей, которые меня окружают, мне с ними приятно общаться (не значит, что они меня все обожают, и они идеальные) . Я ценю, что имею (немногое, но данное мне Богом) и потому, наиболее подходящее мне на данный момент. Я счастлив в своей (неидеальной) семье. Я люблю работу, и иду на неё с радостью каждый день (хоть и платят немного) . Я люблю то место где живу (север) хотя есть на свете и Багамы и Кипр и ещё куча райских уголков. Я Счастлив, потому, что люблю Бога и вижу во всём Его волю и своё место в Ней. Пересмотрите свои приоритеты ценностей. Себе на благо, на радость людям.
Choli Om Здорово ответил!! молодец))
Скажите спасибо атеизму и поклонитесь ему низко в ноженьки.
Жовтяк Александр Скажите спасибо хрюстианству поклонитесь ему низко в ноженьки.
Людмила Бодриенко да я атеистка, но верю в бога по своему, я прекрасно осознаю последствия свего неверенья, ноя так же не собираюсь жить от Его имени, мне не нужен бог которого все идеализируют слепо, при всех его косяках. Мне это не надо, все те испытания что он посылает ни как не связаны с любовью, это просто игра которую он затеял.
попробуйте читать акафист Слава Богу за все Жизнь прекрасна и удивительна Пробуйте любоваться природой глазами маленького ребенка в которых еще нет лжи
О!
Олеся !!!!!
это для тех, кто не имеет смысла
Алла Томилина
Жизнь - фейерверк, ее пути извилисты, и за каждым поворотом - неожиданность. А мы - проявления Абсолюта с неограниченными возможностями...
как то много обобщений
прям опять в стадо собрать норовят
Потому что мы сами пожелали ими стать.
Я не считаю выше перечисленное признаком человеческого ничтожества. Слабость вижу, неуверенность, потерю в смысл жизни, но никак ни ничтожность человека. Бред. Как можно жить с такой ненавистью к людям.
Людмила Бодриенко а есть выход, постоянное предательство... Может дело во мне, но если я такая, я же не родилась с этой ненавистью, она пришла со временем, если я такая, мне что нужно наступить себе на горло, полюбить людей и быть мазахистом.