Философия
Почему Вы ведётесь на то, что Вы - ничтожество, никчёмный, низкий человек, а правде, что Вы - БОГ, не верите?
Люди совершенно забыли, что они - творцы, думают, что надо алкоголить, прожигать время на бессмысленные занятия, "тусоваться", особенно молодёжь. Потом все эти депрессии, нежелание жить, так часто суициды, деградация, потеря смысла жизни и пр. А надо всего-то всегда верить себе, никогда не предавать этого внутреннего голоса, ведущего вперёд, искать, искать себя, помогать другим в этом поиске, и тогда человек будет полон достоинства и счастья.
если ты возгордишься и будешь считать себя "большим, великим", то ты станешь менее человеком, чем если будешь считать себя маленьким, ничтожным.
в частности, у какого-то программиста "великого" читал, что нужно постоянно считать себя новичком и пытаться мыслить как новичок, иначе это будет значть, что у тебя разраслось Эго, а у того, у кого разрослось эго способности учиться и развиваться сильно падают.
дети -- не рабы, но в них нет большого эгоизма (за исключением эгоизма к родителям, размеется).
Татьяна Любутова
Про эгоизм согласна, но есть вещи вне эгоизма, я об этом. Если эгоист считает себя богом, он уже демон. Если человек понимает, что он - творец, БОГ, но и все остальные люди равные ему БОГИ и творцы, то это - норма, которая должна быть естественной среди людей. Иначе мы никогда не познаем, кто мы есть на самом деле.
Татьяна Любутова
Есть много примеров, когда дети богатых родителей спускали всё огромное наследство и умирали в нищете. Тоже и с алкашами.
Татьяна Любутова
Я пишу искренне, но слушайте своё сердце. Уйти от эгоизма можно через осознание Бога внутри себя и следование только Его руководству изнутри. Это то, на пороге чего сейчас стоит человечество, и многие переступают этот порог. Если нужна помощь, то она есть.
Татьяна Любутова
Достоевского "Сон смешного человека" не читала. Если будет время, почитаю. Я говорила, что есть те, кто помогают на пути самосовершенствования, поддерживают. А в этом мире без такой помощи и не выжить, по-моему, нынче. Или держаться за сильных, продвинутых духовно Учителей, или становиться одним из озверевших от ненависти и агрессии со всех сторон бараном или кем там...
каждый сам выбирает кто он есть ...
похоже много подавленных мазохистов, раз считают себя ничтожествами и чьими-то рабами
Все Вы правильно написали.
Я бы сказала СЛИШКОМ ПРАВИЛЬНО . Торжественно и пышно .
Настолько, что и сказать нечего ...
И почему-то не хочется, простите ...
Настолько, что и сказать нечего ...
И почему-то не хочется, простите ...
Татьяна Любутова
Так сказали же уже :))) Почему же слишком? Мне кажется, это норма, не?
Юрий Шишко
Эээ ...попробую объяснить ...НИКОГДА -увы- человек не был полон достоинства и счастья . Еще не пришел тот золотой век человечества , и не придет никогда . Вы же видите, что происходит на планете ...Скоро, скоро точка невозврата .
И еще . Кроме внутреннего голоса , ведущего вперед, есть его антипод, тот самый Черный Человек , влекущий в противоположном направлении . И часто его посылы и посулы оказываются сильнее и убедительнее . Человек дуален .
А Вы как-то уж слишком по-пионерски . Бороться и искать найти и не сдаваться )))) Не все так просто .
Дык это проще жа сидеть и ждать кода тя спасёт гярой валшебник )
Мне нравится вопрос и я его поддерживаю. Но беда не в людях, а в рамках которые создаются искусственно. Из людей делают быдло начиная с школьной скамьи. Их загоняют в загоны, называя это законами, называя белое черным и наоборот. Над всем этим работают большие институты, полностью подчинены СМИ и печатные издательства, на это нацелены и академии всех стран.
Татьяна Любутова
Согласна!
Вот теперь я знаю в ком умерла Любовь и Красота…
вы только что сказали что-то типа "вы-никчемные ублюдки, а я богиня". говорить за всех не надо, у каждого человека свое мнение и он сам будет решать, что ему делать
думаю они не забыли, тут другое, им внушили
лучше посмотри на YouTube: видел Ад и Рай, умер и воскрес. Все встанет на свои места
Трудно поверить в то что мы тоже Бог, когда нам с детства внушают что мы всего лишь рабы Божьи.
Елена Булгакова
к сожалению именно внушенные с детства программы многим мешают всю остальную жизнь и принуждают жить не по своей воле, а по этим программам.