Философия

Почему многие в бога не верят, а на крещение все идут за святой водой?

в бога может не все верят, но знают про него все, вот и идут за водой, что бы полить росток души, что бы он вырос в цветок духа)))
Виктория Козак
Лучший ответ
Стадный инстинкт срабатывает....
Олег Копылов
так есть вероятность что она полезная но бог тут совершенно ни при чём
они же её в серебрянной посудине держат
Светлана Хафизова т.е., Вы считаете, что Вы способны освящать воду?
Не знаю. Я не хожу. А откуда у Вас такие данные?
Умар Ахмедов
Елена Гладышева Вижу большие толпы на крещение и на озеро куда батюшка приходит тоже. Потом все икто верит и кто не верит хвалятся что купались на крещение. Молодежи не очень им не до этого.
Верят в целебные свойства воды, котороя бывает, только, в этот день! А, к тому, же, еще, и подержаной с серебряным крестом, в ней! Но, вода, на Крещение и из под крана - целебная!
Сами себе противоречат.
Ирина Зыбенко
А вдруг "ТАМ" что то есть? Это своего рода "страховка" от Ада.
Еще одна причина почему: люди большей частью религиозны чем верующие. Такова традиция, бабушка ходила, мама ходила и я буду нести эту тродицию... .
Но все это очень глупо. смешно, бессмысленно и страшно.
Альберт Carter
культ воды
Валера Лаухин
Вода в особые дни целебная вне зависимости от веры или её отсутствия.
Доказано, что если поливать растения структурированной водой, то они намного лучше развиваются, хотя и вряд ли веруют в Бога.
Tolik Tursunov
Вода из водопрвода. В любом случае, вода полезна для организма. Но совсем не обязательно для этого идти в церковь.
эффект толпы ))
Misha Kuznecov
это они не подумавши как следует
Адиль Илеуов
В этот день происходит обнуление структуры воды, это знали еще в древности ведали из Вед. Потом этим пользовались язычники (язычники отступники от Вед) , потом стали пользоваться христиане.
Христиане под богом понимают Исуса и те кто против этого, тех они считают не верующими в бога. Хотя христианство вышло из иудаизма, а у иудаизма бог иегов, который расшифровывается Б. О. Г. высшее существо вышедшее из космического корабля, то есть инопланетянин, то есть такой же как и земной человек, потому что он создан тем же богом, что и мы, только технологически развитей. Поэтому люди ходят за водой, не потому, что это изобретение попов, а это изобретение законов космоса.
Вода записывает информацию.. любую... а человек как и земля на 80% состоит из воды.. подсознательно это все чувствуют... вот и идут.. Потому что молитва над водой это заряд положительный!!
потму что нет полного безверия человек либо верит либо обращается к суевериям (суетным верованиям) он хватается как утопающий за соломинку ко всякого рода талисманам заговорам святой воде чему угодно но боится признаться самому себе что он нуждается в Боге. понастоящему реальной силе способной ему помочь. обрати внимание что тот кто считает себя неверующим на самом деле суеверен. у многих Господь в качестве огнетушителя они живут ка и прочие люди а как жареным запахнет становится богомольным.