Философия

От куда у многих такая ненависть к религии-к вере в Бога?Каждый верит в то,во что он верит и сколько бы вы не ругали то

Я тоже заметил эту ненависть. Причем странное дело, ненависть идет не от отдной религии к другой (ну к примеру мусульман к христианам или наоборот) , а от атеистов с их верою в то что бога нет к любой религии вообще. Но и это еще не все, нападают не столько на батюшек-барыг и прочих лицемеров от религии, сколько именно на саму веру в бога.
Потоки лжи и дерьма выплескиваются с таким пылом, которому бы позовидовал любой средневековый охотник на ведьм или китайский хунвейбин :) Вера атеистов непоколебима, а значит атеизм - религия 21 века! :)
Mekan Amangeldiyew
Лучший ответ
Религия и вера-это разные вещи. А переубеждать никого и в чем ни стоит-вы правы. А ненависть... Скорее-раздражение, вызываемое любым инакомыслием.
Нет никакой ненависти. Есть раздражение от насаждения. Вера - личное дело каждого превратилось в политику. О человеке стали судить не по его поступкам, а по вероисповеданию.
-это неприязнь-к манипуляторам сознания... когда человек-очнувшись-среди жизни вдруг понимает-что ему преподносилось--рождается вполне понятная неприязнь.. .
-а вас еще не посетила-эта неприязнь ??
не хотят рамок...
Человека карают только те боги, в которых он верит
Игорь Гитало
Боги бывают разные. Если речь о христианстве, то это элементарное отвращение в отношении извращения, заданное в генах. Ну, как к гомикам, примерно. У нормальных мужчин.
это зависть. зависть нищего к богачу
Natalja Pellja
Может непонимание
Denis Oleynick