Ska

помогите в английском !!!)) описание внутри)

мне очень нужно найти транскрипцию английских звуков на русском, такую как в школе преподавали я просто не воспринимал (( А когда учил немецкий, то быстро понял смысл звуков и буквосочетаний именно именно из за описания транскрипции на русском) )
пример немецкого:

СОГЛАСНЫЕ

W (вэ) читается как русский в: was? – что?

Z (цэт) читается как ц: Mozart.

S (эс) читается как с: Post – почта, но перед (и между) гласными – как з: Saal – зал, lesen – читать.

ie - произносится как долгое “и” (Lied - лид)

qu - “кв” (Quadrat - квадрат)

sch - “ш”(Schule - шуле)

tsch - “ч”; если между t и sch проходит слогораздел, то эти части произносятся по отдельности. (Deutsch - дойч)

tz - “тц” между гласными, иначе “ц” (Katze - катце, setzt - зецт)
ГЛАСНЫЕ

Weimar (ай) , Liebe (и) – любовь (черточка под гласным – знак долготы) , heute (ой) – сегодня, H?user (ой) – домa.

ai, ay, ei - “ай” (Mayer, Meier, Meier - Майер)

?u, eu - “ой” (heute - хойте, B?uerin - бойерин)

пример английского с билебердой ((:

[j]

Напоминает звук й

stay [stej] - оставаться

[w]

Звук у или в (этот звук получается путем смыкания губ «в трубочку» и их мгновенного разведения в сторону)

war [wɔ:] - война

[ŋ]

Отдалённо напоминает звук н (этот звук хорошо получается у болеющих насморком, он называется «носовое н» . Попробуйте поднять спинку языка к небу и произнести «н» в нос)

sing [si ŋ] - петь

[θ]

Средний звук между с и ф (поставьте язык между зубов и произнесите русское «ф» , только не свистите! )

thick [θik] - толстый

[ð]

Средний звук между з и в (поставьте язык между зубов и произнесите русское «в»)

Антон Грибанов

Это не белиберда, а абсолютно необходимый элемент в изучении английского.
Пойми, что если ты привыкнешь использовать русские буквы для произношения английских слов, то ты просто не сможешь пользоваться англо-русским словарем. Ведь ни в каком словаре ты не найдешь произношения "по-русски", везде используется международная транскрипция.
Или кто-то должен стоять возле тебя и переводить тебе произношение каждого нового слова, и ты в словаре будешь подписывать напротив него русские буковки? Что за вздор!
Куда проще выучить транскрипцию (это свободно можно сделать за несколько дней) . И тогда, используя словарь с транскрипцией, ты будешь знать правильное произношение ЛЮБОГО слова.
Например, без транскрипции ты никак не сможешь определить, что слово lead - свинец/пломба читается как русское лэд, а lead - вести читается ли: д.

Юлия Суранова

Так дело в том, что таких звуков в русском языке нет, поэтому их и не передашь по аналогии с русским. Попросите кого-то, кто знает английский, показать вам, как они произносятся. Или найдите какие-нибудь уроки произношения онлайн.