Ай
Айнура

Что нужно делать на троицу? ! Подскажите как провести этот день?!

Антон

В народе Троицу называют Зеленым воскресеньем. В этот день принято собирать букеты из мелиссы, мяты, осоки, чтобы принести в церковь, а затем - украсить дом. Особое место уделяется также молодым берёзовым ветвям. Зелень символизирует жизнь, и зеленую неделю предки отмечали задолго до появления христианства.
Верующие утверждают, что травы после освящения в церкви получают целебную силу, потому из мяты и мелисы советуют заваривать чай. Верят, что даже роса, собранная на Троицу, обретает целебную силу.
В день Троицы принято посещать праздничные богослужения. Прихожане держат в руках цветы, пахучие травы и зеленые ветки, символизирующие обновление через нисходящий Святой Дух.
На праздничный обед приглашают близких людей и родственников, угощают караваем, блюдами из яиц, блинами, пирогами, киселем и дарят друг другу веселые подарки.
Можно с родственниками и друзьями выбраться на природу, устроить пикник. Накануне, в "родительскую субботу", следует помянуть усопших - посетить кладбище, навести там порядок.
Троица 2013: что нельзя делать
По народной традиции на Святую Троицу нельзя заниматься никаким физическим трудом, за исключением некоторой работы по обслуживанию домашнего хозяйства. Можно кормить и поить домашних животных, скот и птицу. Однако чистить, расчесывать и убирать, т. е. делать "грязную" работу нельзя.
Также нельзя шить, стирать, резать, стричься, убирать дом, копать землю, сажать растения. Ни в коем случае нельзя косить траву, рубить деревья.
Кроме того, на Троицу нельзя купаться в течение трех дней. Причем, нельзя купаться в любом водоеме: реке, озере, море и даже дома. Наши предки считали, что это время – время русалий, когда русалки могут заманить к себе на дно.

Кодиршо Рахматшо

Ну явно не за компом

Нэля Бикбаева

живи полноценной жизнью, как и до этого. Церковные постулаты для людей верующих и религиозных фанатиков. Ты же не такой?

Mister Elephant

в этот праздник никаких дел, просто отдых.