Хикмат Уринбаев

МАСКА из клубники. можно ли делать маски из клубники, которая покрылась ПЛЕСЕНЬЮ

Мария Кулагина

Если клубника покрылась плесенью, то ее срочно нужно выбросить.
Неужели вам приятна плесень на лице?
Обрезать плесневелую часть недостаточно! Из-за высокого содержания воды споры плесени очень быстро распространяются по всей ягоде, хотя это может быть незаметно невооруженным взглядом. Ягоды клубники с темными, мягкими пятнами тоже не следует употреблять, возможно, что такие ягоды уже повреждены бактериями.

Ольга Бравикова

Нельзя. Даже если видимая плесень на поверхности, она вся проросло грибком!

Елена Овечкина

мне кажется что лучше не стоит 🙂