Политехника Флексико

Что лучше и почему: Кольт 1911 или Глок 21?

Анна Смирнова

Для начала смотрим ттх стволов::: :
Glock 21 Основные характеристики
Калибр,. 45 ACP
Длина, мм193
Длина ствола, мм117
Вес (без магазина / снаряженный) , кг0.745 / 1.085
Вес магазина (без патронов / снаряженный) , кг0.088 / 0.340
Магазин, кол. патронов13
ТТХ: M1911A1
Калибр: .45 ACP (11,43мм) ;
Общая длина: 216 мм
Длина ствола: 127 мм
Вес: 1075 гр.
Емкость магазина: 7 патронов
за исключением магазина все близко, но глок как и все пистолеты с пластиковой рамкой требует уверенного удержания оружия для обеспечения работы автоматики.
Теперь по поводу выноса заднего моста грузовика : Corax Искусственный Интеллект (153695) ты совсем не прав для сравнения ;
.45АСР (Automatic Colt Pistole - Автоматический Пистолет Кольта, 11.43х23мм)
Стандартный патрон .45АСР имеет оболочечную пулю оживальной формы со свинцовым сердечником. Масса пули - 15.64 грамма, начальная скорость - 260 м/с, дульная энергия - около 500 Дж.
Стандартный патрон 9х18ПМ имеет пулю массой 6.1 грамм, начальную скорость (при стрельбе из пистолета ПМ) около 315 м/с и дульную энергию около 300 Джоулей. Патрон 9х18ПММ имеет пулю массой 5.54 грамма, начальную скорость около 420 м/с и дульную энергию порядка 420
и что мы видим - хваленый кольт всего лиш в полтора раза мощнее ПМ и совсем на понты обошел ПММ .
Мальчики не ведитесь на янкесовскую рекламу и голливудские понты .
А самые мощные пистолеты здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей

лучше глюк

Василий

Кольт. Меньше обойма, больше убойной силы.

Марина Музыка

45 калибр некорректно с 9 миллиметровым глоком сравнивать.
У второго в обойме патронов намного больше, но кольт разнесет задний мост грузовика.
🙂