Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Что такое закон кармы? Как он формулируется в первоисточниках?

Может быть это выдумка и нет никакой кармы? И закон этот не работает?

Или работает, но не так просто?

Или вообще другой какой-то закон работает, а карма всего лишь выдумка?

Галина Ярмоленко

Что посеешь, то и пожнёшь.

Сергей Сударев

Карма это не какие-то мистические козни мироздания, а просто утверждение о неизбежности последствий некоторых действий) Если человек бухой сел за руль и влетел в дерево, значит его настигла карма вызванная любовью к алкоголю)

Светлана Демина

матрицу смотри француза слушай

Сергкй

Как аукнется, так и откликнется.

Оля

Самое что интересно, нет не каких первоисточников . Карма это то ч к чему ты прийдешь.

Да
Дарья

Не могу указать первоисточники. Есть информация из ченнелингов. Карма - опыт, накопленный душой за воплощения. Она рассматривается как положительная и отрицательная. Не стоит её рассматривать с позиции морали (за хорошие поступки - пряник, за плохие - кнут) . Задача каждой души заключается в отработке отрицательной кармы и наработке положительной. Душа проходит путь развития путём накопления положительного опыта. Пройдя ступени инкарнации, душа с накопленным положительным опытом сливается с монадой (частицей Абсолюта в душе) . Такая душа больше не получает инкарнации на Земле, а переходит в разряд духовных учителей, которая помогает земным душам в человеческом теле пройти по пути духовного развития.
Ну в общем таково предназначение кармы.

Мусульманин Бакылы

верно в карме то, что за любые свои дела человек будет отвечать, а ложь в том, что очистившись или не очистившись при жизни ., человек приобретает другую жизнь, лучше или хуже предыдущей