Данила Матросенко

Как формулируется закон сохранения механической энергии? ФИЗИКА.

Zabenkova Viktorya

Закона сохранения механической энергии не существует. А закон сохранения энергии формулируется, например, так: ПОЛНАЯ энергия ЗАМКНУТОЙ системы не изменяется.

Dina Koroleva

В изолированной системе, в которой действуют консервативные силы, механическая энергия сохраняется.
В общем, никуда энергия не девается и в сумме остается всегда прежней, лишь переходит из одного вида в другой