Александр

При применении закона сохранения энергии

Почему можно не учитывать потенциальную энергию в задаче про выстрел из орудия в горизонтальном направлении?

Алексей Сковпешков

Если высота не изменяется, то изменение потенциальной энергии равно 0

David Region

Дать грамотный ответ на безграмотно поставленный вопрос, верх самонадеянности.
Где условия самой задачи?

Бекматов

Потому что потенциальной энергией можно пренебречь. Она мала по сравнению с кинетической при выстреле.

Аннет Максимова

Наверное, мы считаем, что высота от поверхности земли равна нулю.