Естественные науки

Эксперементальное доказательство несправедливости закона сохранения энергии

Посмотрите данное видео http://www.youtube.com/watch?v=5ho0_obiakM&feature=player_embedded

(можно перемотать на 18:16)

Перед вами двойной маятник сербского изобретателя Велько Милковича - умножитель механической енергии, с помощью которого можно на выходе устройства получать больше энергии чем тратится на входе!

НЕТ?

Почему это нет объясните!
Потому что это нарушило бы закон сохранения энергии, вот и весь ответ. Следующий вопрос: а почему нельзя его нарушить? Ответ: помимо теории, на его справедливости основана работа практически всей современной техники, причем в миллионы раз более точной, чем устройство Милковича. Или вся современная техника не работает и работает устройство Милковича, или работает устройство Милковича, а вся современная техника не работает.... Выбрать нетрудно ;).
Vladimir Voloshkin
Лучший ответ
Амирхан Укибаев работает и вся современная техника и маятник милковича. Факт в том что современную технику можно переделать на работу с гораздо большим КПД.
Зкон сохранения энергии - закон вселенной. Его нельзя нарушать - в замкнутой системе энергия не может взятся из ниоткуда, ее энергия остается неизменной. Не просто так уже почти более ста лет вечные двигатели не патентуют - это не возможно.
Амирхан Укибаев почему вы считаете что этот двойной маятник - замкнутая система? Замкнутых систем во вселенной не существует. Замкнутой можно считать лишь всю вселенную вместе взятую.
Напёрсточников видел? Вот они умеют вживую, без монтажа и тех. приспоблений дурить. А это даже открывать не интересно.
В С
Амирхан Укибаев здесь никакого обмана, каждый может легко проверить и повторить данный несложный и не требующий особых материалов и деталей эксперимент
во-первых, видио физического эксперимента не является доказательством его чистоты и достоверности. давайте чертежи установки и описание её работы, тогда любой грамотный физик докажет его несостоятельность.
во-вторых, что-то акулы бизнеса не торопятся покупать это изобретение у автора и внедрять в производство, ведь это золотая жила. почему? это заговор?
Амирхан Укибаев официальный сайт изобретения много пояснений, схем: http://www.veljkomilkovic.com/OscilacijeEng.html

еще: http://www.panaceauniversity.org/Veljko Milkovic Two Stage Mechanical Oscillator.pdf

кампания занимающаяся комерцеализацией подобной технологии: http://gravityassistedpower.com

докажите несостаятельность, буду весьма презнателен.

возможно и заговор, а почему бы и нет. Разве какая нибудь энергетичская компания желает потерять свой многомилионный бизнесс?
Если здесь вырабатывается халявная энергия, то не проблема избавиться от человека. На выходе поставить электрогенератор, к нему подцепить двигатель, который сам будет болтать груз.
Делайте, жду.

А вообще-то это или глупость - человек первоначальным толчком и дальнейшими толчками груза передает ровно столько энергии, чтобы горели фонари, или развод - где-то есть источник энергии.
Или от автора "изобретения" тщательно скрывают, что гравитационное поле - потенциальное, т. е. работа поля по замкнутому пути равна нулю, или опять же разводит вас, лохов.
Потому что судя по приведенной ссылке, сие "изобретение" работает как раз по принципу замкнутого пути груза и якобы груз должен, двигаясь по замкнутому пути, выдавать какую-то энергию, а в таком случае можно было бы сделать намного проще - взять колесо с грузом, раскрутить его, и оно бы крутилось вечно, еще и вырабатывая энергию.
Ан нет, тысячелетний опыт человечества показывает, что колеса вечно не крутятся...
Амирхан Укибаев почему нельзя зациклить? Я вижу здесь две проблемы:
1 синхронизация импульсов
2 Проблема преобразования:
По словам автора на выходе около 6 раз больше енергии (механической) чем на входе
теперь допустим на поддержание нужно отдавать 1 ед механической енергии на выходе 6, тогда:
преобразуем ети 6 механических в електрическую, при этом имеет потери на преобразование и получаем 4 електрических. Сразу пустить на вход мы не можем, поскольку нужна синхронизация импульсов. Поетому преобразуем наши четыре в химическую путем запасения в аккумулятор, при етом имеем вновь потери преобразования скажем из 4 електрических мы имеем 3,5 в аккумуляторе, теперь нам нужно вновь преобразовать ее в електрическую, - из 3,5 остается 3, електрическую преобразуем в механическую получим 2 или около того механической, Отнимем потери на синхронизацию импульзов, изнашивание материалов и т д , в итоге получем что зациклить очень непросто (если конечно не сделать ето каким-то хитроумным чисто механич. путем
Знаешь чем отличается иллюзионист от шарлатана? Первый дурит, но не говорит, как именно, а второй делает то же самое, но утверждает, что все по-правдашнему))
видимо не учитывается какой то источник дополнительной энергии.
международные экспертные организации пришли к соглашению больше не патентовать и не рассматривать механизмы вечного двигателя. Но никому не запретишь этого делать ))))
Амирхан Укибаев уверен на 100% что здесь нет никакого дополнительного (скрытого) источника энергии.
Игорь Падалка "международные экспертные организации пришли к соглашению больше не патентовать и не рассматривать механизмы вечного двигателя"
А вот это как раз не довод. Помнится,в камни, падающие с неба, тоже кое-кто не верил))
Ну тут два возражения, одно состороны теории, другое со стороны практики.
Теория: согласно теореме Нетер каждому закону сохранения соответствует определенная симметрия пространства-времени. В частности, закон сохранения энергии вытекает из однородности времени. Что такое неоднородное время, я лично даже представит себе не могу, не говоря уж о физике, построенной с учетом такой неоднородности.
Практика: Человечеством построены миллиарды различных устройств, преобразующих энергию. И все эти устройства, их работа только подтверждают справедливость этого закона.