Елена Моисеева

Мошенничество в Автосалоне. Подскажите куда обратиться при подмене договора при покупки авто.

Подскажите куда обратиться при подмене договора при покупки авто. Автосалон находиться во Фрунзенском районе. Муж подписал договор и теперь требуют деньги еще и за услуги. Машину даже не видел. Может у кого есть знакомые в полиции во Фрунзенском районе. А может надо куда-то в другие органы обращаться? Не знаем с чего начать. Полиция приежала, но никакого толку (((.

в договоре написано: а так же комиссионного вознаграждения продавца, которое определяется в согласованном сторанами размере 235 т. р.

Наталия Пахомова

из вашего вопроса ещё больше вопросов

самый главный - ЗА ЧТО дополнительно требуют деньги ???

если это допуслуги на приобретаемое ТС - то это НЕ законно

однако ни полиция ни уж тем более прокуратура ЭТИМИ вопросами заниматься не будет

вы можете обратится даже в ООН - толку не будет
вопрос о расторжении договора может решить ТОЛЬКО суд

обращаться вам туда придётся с гражданским иском

но для начала вам нужно предьявить ПИЬМЕННУЮ претензию ПРОДАВЦУ

предварительно прочитайте ЗАКОН о защите прав потребителя

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг) . Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг) , возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг) .

3. Продавец (исполнитель) НЕ ВПРАВЕ БЕЗ СОГЛАСИЯ потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг) , а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Натусик Коровякова

За что деньги то требуют? По нормальному изложи все

За что вознаграждение? Через суд признавай этот пункт договора ничтожным

Натали Демина

Ну, а кто подписался то под этим пунктом? Надо было вычеркнуть и тогда подписывать.

Krelian Mr

В ближайшем отделении написать заявление.

Дамира

прокуратуру обращайтесь! и читать договор надо перед тем как подписывать!!!!

Ал
Александра

Напишите в прокуратуру.

Амина Самадова

машины надо покупать только у оф. дилера
дешвле, чем у них только б/у