Алина Юдакова

маму укусила оса, что делать чтобы снять боль

Николай Чернов

кефир или глин

Валентина Рыжова

выпить таблетку супрастина, а к ранке приимочку с содовым раствором и менять примочку каждые 20 минут. приухудшении самочувствия вызвать скорую.

Alexey

тавегил 1 таблетка на место укуса холод

Марина Кочеткова

поможте место укуса преднизолоном, ваптеке продается, и пусть выпьет супрастин. преднизолон ампулы лля инекций. на ватку и к месту укуса.

Дмитрий Данилов

Да ничего не нужно делать, если нет аллергии. Это местная реакция. Дня через два само пройдет. Выше предложенные препараты боль не снимают - они от аллергической реакции. Холод несколько успокоит боль.
Кристина Южная, яд осы, по своему составу, отличен от яда пчел.

Ал
Алексей

говорят надо приложить кашицу чеснока