Евгений Гладких(Минор)

Могут ли взять в армию после пневмоторакса?

Два года назад случился первый спонтанный пневмоторакс левого легкого, врачи в травме были затупками и его не обнаружили, отмучился 2 месяца, пока это все само не прошло. Недавно, в марте 2013 случился второй спонтанный пневмоторакс на том же левом легком, но его обнаружили и положили в больницу с последующим дренированием. Было осложнение, за первые 4 дня с дренажем у меня все прошло, но ночью я потянулся и весь напрягся, и дренаж снова заработал, снова боли в спине и сопутствующие признаки пневмоторакса.
Берут ли с этим делом в армию?
До кучи нашли аритмию.

Кэ
Кэти

сам по себе пневмоторакс не является заболеванием, дающим право на отсрочку, надо смотреть сопутствующие заболевания.

Кн
Кнопочка

могут ибо ты обьективно здоров