Лена Ларюточкина

How many nights is Mark's reservation for?

Это из учебника) как правильн оперевести? На сколько дней зарезервирован номер для марка?)

Дина Никулина

Да, только ночей, а не дней.

Юлия Студеникина

Да, но только ночей. Можно "забронирован"

Sahib Abidov91

Можно перевести и так "На сколько суток забронирован номер у Марка. "

Например "check out" = расчетный час в отеле 12-00. Приехал в 12-30 переночевал и на следующий день в 11-30 уехал. Ночь одна - сутки тоже.

1 1

Правильный перевод - на сколько суток, но в разговорной речи можно сказать и "дней". Мы говорим "забронировать гостиницу на 3 дня" ( к примеру) , а в английском аналогичный гостиничный термин night, так что ошибки не будет.