Катя Токарчук

Как у некоторых *-ведов язык поворачивается сравнивать Гитлера и Сталина? (и почему это делается?)

Артём Поляков

А так, что это одновременно существующие и параллельно действующие мировые главы, и сравнивать их не только можно, но и нужно. Оценить преимущества и недостатки одного над другим, схожие черты и манеры управления. Что Вас не устраивает, ума не приложу.

Прямицын Денис

Сталин и Гитлер, по их действиям и характерам, были диктаторами. Гитлер, правда, убивал больше представителей других государств, а Сталин карал своих. Если углубиться еще дальше, то можно найти почти прямо сходство между СССР и Фашистской Германией, потому как и там и там был огромный патриотизм и идеальная дисциплина.

Лена Целобенок

Ну вот например Наполеон. Тоже подстать. Первым применил артилерию против своего народа.

Алексей Носков

Два самых знаменитых палача в истории человечества: оба мечтали о мировом господстве для чего надо было уничтожить большую часть людей, правда Гитлер всё же учился у Ленина и Сталина т. ч. можно считать последователем.

Эдик Белозеров

манкурты без памяти.. .
сравнивают россию, не начавшую ни одной захватнической войны с германией, успевшую только в 20 веке развязать две мировых войны.
гитлера и сталина тоже нельзя сравнивать.. один убийца, а второй строил общество равных прав