Турал Гулиев

Почему Гитлера сравнивают с дьяволом ?

Ерег@ Dеgтяреv

И Наполеона тоже. Короче говоря так- кто нападает на Россию, то и есть дьявол.)

Михаил Никитин

Пропаганда победителей.

Мария

Потому что сначало шло выражение"бесноватый фюрер",ну а потом видимо уже по ассоциации.

Алишер Носиров

Что бы отвлечь внимание от самого дьявола.

Анвар Бикмухамедов

Потому что не очень любят. Подумаешь, сложный вопрос. Впрочем, я до сих пор ни разу не слышал о таком сравнении - но может, просто потому что аполитичен до безобразия...

Светлана Быличкина

Он попытался присвоить себе право решать кому жить, а кому нет...

Татьяна Любавская

Тут как говориться: "Не так страшен черт, как те кто его описывают".

Юр
Юрий

Чтобы самим не попасть под это определение; именно те и сравнивают - биороботы сатаны