Ев
Евгений

Почему злые люди сравниваются с травой?

Di
Diana

«Ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут» (Псалом 36:2).

Мамаз Муткин

Псалмопевец отвечает: «Ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут» (Псалом 36:2). Зеленеющий злак может выглядеть красиво, но вскоре он засыхает и погибает. Так же и с беззаконниками. Их видимое процветание преходяще. Когда они умрут, их добытое нечестным путем богатство им не поможет. Каждый в итоге получит по заслугам. Павел писал: «Плата греха — смерть» (Римлянам 6:23). Злые и нечестивые в конце концов получат свою «плату» и ничего больше. Какой бессмысленный образ жизни! (Псалом 36:35, 36; 48:17, 18).

Без Умец

псалом.... не помню номера... там сказано что не завидуй злым, так злые как трава засохнут и отпадут....

Евгения

траву не трогать это святое )))

Музыка Ливня

Злых людей вообще очень много. . .Здесь тем более...

Айка Айкоша

"всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал; но слово Господне пребывает вовек" 1Пет. 1:24-25

Оксана Тосун

впервые слышу. . для меня злые люди сравниваются с пустотой или недостатком чего - либо

Александр Лушников

На гавно исходят, как и трава-сено. 🙂

Вячеслав Смагин

Тогда для добрых - всё трын-трава.

На
Надежда

злые люди живут в сказках.

Anar Ismailov

Быстро исчезнут, как трава