Андрей Осокин

Почему верующие люди порой так злы и жестоки?

если не трудно, сначало подумайте и поймайте себя на той реакции, что была в вас изначально, когда вы только прочли вопрос, не лукавьте при ответе, будьте честны хотя-бы перед самим собой!
Спасибо вам за проявленный интерес и может быть за ответ!

Елена Арсеньева Арсеньева

У верующих полностью отсутствует своя собственная мораль. А бог оправдает любое изуверство

Мурашкин Александр

А Вы попробуйте стать средневековым человеком.

Лянард Исламов

Потому что люди.

Наталья Алексейцева

Потому, что они верят в то, что вЕрят. . Это замкнутый безполезный круг....

Наташа Журавлёва

А атеисты думаете бобрее? Это война. Тут жестоки обе стороны конфликта на почве.. . эм.. . на почве ничего 🙂

Дмитрий Пахомов

Гордыня и тщеславие застилает им глаза

Светлана

потому что их устремлениЯ внимание направлены не на людей. Люди для них как и они сами нечто низшее, потому что их вера предполагает нечто высшее, и чего нет на самом деле - от отсутствия и несоответствия и бесяца.

Ирина Липакова

Значит - неверующие...

Леонид Сытник

жестоки бывают все, а не только верующие! все во что-нибудь да верят или не верят. разницы никакой! Люди по своей природе жестоки.

Дмитрий Дорофеев

Потому что верят в некое еврейское божество, а умом понимают, что это лохотрон.

Катерина Милая***

верующие не могут быть такими

Артур Москва

это тебе они злы другим очень даже добры а значит твоем мнение-не есть истина.

я могу и накричать и много чего и это все будет по Духу это воля Бога помочь человеку до него только так доходит может а ты думаешь вон какая она злая, в тебя приходит обида и мучает тебя.

Елена Коленько

Им постоянно приходится "ломать" свою природу и, пр этом, внушать себе, что получают от этого удовольствие Этот дисбаланс вызывает обозление на весь мир. Плюс к этому подсознательная зависть, кто-то может себе позволить что-то, им же нельзя.

Eduardu Pueero

вера -это не святость, это путь к святости, а на пути случается разное

С.
Славик. .

бывают не терпимы к другим, не спорю, но это чисто личная ограниченность и не приятие других...

Денис Кондрат

На самом деле каждый видит в другом то, что носит в себе.
Рядом с вами очень много верующих, которые никому не доказывают, что они верующие и вы их не замечаете, потому что добрый скромный человек не бросается в глаза

Ольга Ниазбаева

Обижают бедолаг многие своим неверием, а остальные - неправильной верой...

Гульнура

Злость верующего в то, что "Бога - нет", и злость верующего в то, что "Бог - есть" - отличается. Верующий в Бога - защищает Бога (хотя Бог не нуждается в защите, он сам кого хочешь защитит) , а верующий в отсутствие Бога, хочет "убить" или хотя бы "измазать" Бога в душе верующего в Бога (хотя ни убить Бога, ни измазать не может ни один смертный)

Алексей Леонов

Злость.... а что здесь не обычного.... ведь они от своих грехов пытаются уйти.... а в мире столько исскушений

Юрий Поддубный

Те, кто верит, стараются изменять свою личность, приобретать качества. Но полностью совершенными люди будут лишь в конце Тысячелетнего правления Христа.

Ирина Голуб

Я бы задался вопросом: по отношению к кому и чему, а так же почему?

Надюша

Ну что вы, Раиса Захаровна!

Дария Хакбердиева

Вера без дел мертва!