Сергей Тычков

Почему дети злые и жестокие?

Pain

какие взрослые - такие и дети

Medved

Яблоко от яблони недалеко падает

Л*
Лена *******

Чьи?
У меня, например, добрая и чувствительная девочка.

А злые и жестокие- это те, у которых родители такие.... ну скверные, в общем.

Na
Natka

Потому, что их мораль построена на запретах, страхе и послушании, а не на осознании добра и зла.

Казимир Кристовский

Однозначно, всё идёт из семьи. Могут возразить: а улица, социум? Если в семье любовь, уважение, понимание - ребёнок будет нормальным человеком без злости и жестокости.

El
Elgo

У них еще размыты понятия добра и зла.

Ильгар Джабраилов

Естественный отбор. только так прокладывают себе дорогу в жизнь.

Алла Шклярук

потому что их родители не воспитали, теперь пожинают плоды своих греходеяний

Люда Теплова

Потому что они уже много лет пытаются понять что это за существо такое: "Чебурашка? "
А ты не отвечаешь. Вот они злятся на тебя и посему жестокие.

Антон

Гены, воспитание. Во все времена люди РАЗНЫЕ

Вадим Лукьянов

Природа такая активно борются за выживании в силу своей слабости, не знавшие боли её не понимают пороть надо и любить надо чтобы не вырастить тирана рано пороть надо и любить-заботится, а то того будит хуже.

Данияр Курбанов

Они эгоцентричны и не могут представить себя на месте другого человека.

Алексей Пискунов

надо полагаться только на себя