Al
Alex

Вы верите в существование дьявола? Почему?

Марина Лаврухина

А какие есть основания в него верить?

Никита Бледных

Никогда не видел. Хотя видел нечисть астральную. Знаю что Диавол есть. Но если у вас нету ничего диавольского, то вам нечего бояться.

Митя Львов

я верю в существование дурачков

Аня Сиделева

Да, Дьявол на самом деле существует. Он «правитель этого мира» , духовное создание, которое стало злым и восстало против Бога (Иоанна 14:30; Эфесянам 6:11, 12). Библия раскрывает нам правду о личности Дьявола, давая ему следующие имена и характеристики:

Сатана, что значит «противник» (Иов 1:6).

Дьявол, что значит «клеветник» (Откровение 12:9).

Змей, что в библейском контексте означает «обманщик» (2 Коринфянам 11:3).

«Искуситель» (Матфея 4:3).

«Лжец» (Иоанна 8:44).

Сергей Мячиков

О существовании этой личности говорится в Библии. Там он называется Дьяволом с Сатаной. В Библии записано также свидетельство очевидца, который подтверждает, что Дьявол существует. Этот очевидец - Иисус Христос. Когда он был на земле, он не раз говорил об этой злой личности, называя ее по имени (Матфея 25:41).

Александра

Конечно, верю. Это реальная личность, которая стремится разрушить отношения человека с Богом. иисус говорит о нем, что он - лжец.

Михаил Важдалов

да верю, зла в людях не достаточно для такого хаоса и жесткости какие сейчас царят в мире.