Александр

как провести коммандное собрание игроков баскетболистов игроков Опишите по пунктам

Ксения Житькова

Заключительное слово на собрании принадлежит, естественно, тренеру. Он подводит итоги дискуссии и предлагает план подготовки команды к выступлениям в предстоящем сезоне. Причем не просто говорит о направлении технической, тактической и физической подготовки, а дает конкретный план тренировочной работы с цифровыми выкладками на основе прошлого сезона.

А как проходят собрания по установке на следующий сезон? Прежде всего мы объявляем о приеме в команду новых игроков. Затем новобранцы сборной дают обещание хранить традиции команды, отдавать все силы для ее победы, быть честными, стойкими, мужественными.

Тренеры оценивают выступление команды в прошедшем сезоне, ее успехи и неудачи, объясняют, где и почему были допущены ошибки. Мы говорим также и о возможных изменениях в тактике и стратегии игры команды. Потом выступают игроки. Они честно оценивают свою игру и игру товарищей, не боятся высказать свое мнение о действиях тренеров в ходе тренировок и на соревнованиях. Конечно, мы стараемся, чтобы собрание в команде проходило в доверительной и доброжелательной обстановке.

Каждая команда заинтересована в том, чтобы улучшить свои показатели в наступающем сезоне. Проанализировав итога прошедшего турнира, тренер намечает новые рубежи, которых команда должна достичь в будущем. При этом он сообщает запланированные им новые цифры по главным тактическим и техническим компонентам игры отдельных баскетболистов и команды в целом.

На собрании, конечно же, ставится и главная задача сезона: занять определенное место в чемпионате.

Сергей Шеметов

Ну примерно как в футбольном Омском ГазМяс) ) Навтыкать.
http://www.youtube.com/watch?v=LIb4Wyas5i4