Ирина Званецкая

Как вытащить семью из секты кришнаитов? По виду уже совсем с ума сошли они ((( как помочь?

Анюта Воронина

помоги себе, не надо помогать тем, кому и так хорошо, даже если их вид кажется странным

Екатерина Зверева

пойти в православный храм и попросить вмешатся в эту проблему истинного Бога.

Катюша Киндзерская

Приковать к батарее!

Ра
Рамиль

увы, никак. нельзя влезть в мозг и переключить там что-то. тут только сами они должны понять.

Валерий Томилин

всё возможно.... нужно найти верный способ.. .
...но если ты у человека что-то отнимаешь, нужно дать что-то взамен... .
...у тебя уже это есть????

Иван Александров

Никак. А если и случится, что вытащите, то в новую влезут.

Сергей Сирица

Мы привыкли думать, что если кто-то мыслит иначе, то он уж неприменно сошел с ума. Кому от того плохо? Если фанатеют, не исключаю такой вариант, нужно просто нормально поговорить, объяснить спокойно в чем сложность. Главное не быть против них, а иметь желание разобраться. В целом кришнаиты -- порядочные люди. Знаю многих. Как правило из дома не несут, не пьют, не курят. Ведут нормальный образ жизни, работают как все люди. А напряженка может складываться из-за того, что вы идете против их убеждений. Это мало кому приятно. Я не знаю конкретно вашей ситуации, поэтому извините, если что не так написал. Позвольте им делать то, что им нравится. А если за определенные рамки переходит -- обсуждайте в семейном кругу.

Даша

про Кришну, Он ко всему относиться к экономике пространству где мы живем вот короче что было мозги у меня были засраны какой-то нелепой штукой и я взял записал на плеер мантру харэ кришна и начал повторять про себя и слушать везде где-бы то нибыло и повторял мантру потом начались приколы мысли дурные ушли, а жене брата плохо че то стало скорую вызывали но я ее читал 1.5 месяца когда не спал вот, а потом еще появился какой-то слабый звук на подобие труб такой приятный звук и он был постоянно даже по ТВ 2 й канал программа утро передавали об этом и еще со стороны скандинавии питербург был ураган и грозило наводнение, а в швеции ну короче там на севере были ураганы люди страдали и еще на валютной бирже форекс эти полтора месяца были самые мелкие за всю историю биржы разбросы курса валют доллар евро и щее с погодой я ее читал в ноябре декабре вообщем погода была теплее и без осадков вот как то так мантра воздействует на погоду и во время чтения этой мантры привезли ПОЯС БОГОРОДИЦЫ возили ЕГО по россии! .

Степан Жидик

Обратитесь в центр им. святого Иринея Лионского - он противосектантский (может, там подскажут нечто дельное) . Он находится в Москве, но и сайт у них есть; найдёте через поисковик с легкостью, думаю...

О.
Оксана ...

Любое мракобесие, наравне с наркоманией, эффективно лечится холодным подвалом, раз в день скудная еда и ведро холодной воды на голову .
Периодически стегать кнутом ( это для тех, кто считает себя овцой божей )
За неделю вылечиваются...

Николай Большой У

если их туда заманили, то надо собрать доказательства и отнести заявление в прокуратуру. обычно, любой секте нужны не новые адепты, а всего лишь их собственность. как только такие покушения появятся - их на этом можно подловить. гораздо труднее, когда люди разделяют их убеждения. для этого нужно время, чтобы сам человек понял гибельность своего выбора. но это его выбор.

Александр Зубряков

Любой секте нужны и адепты, и их собственность.
Такие вопросы задавать в интернете бесполезно. Либо в церковь пошлют, либо нафиг (скажут, что если человек и так счастлив, зачем его дёргать) . А затем, что эти любители "ненасилия над личностью" не понимают, что любая секта занимается насилием над личностью, убеждая, что надо отстраниться от земной жизни, своего тела, стереть индивидуальность, слиться с высшим сознанием.. . Это по сути духовное самоубийство.
Нет, я уважаю религии и верующих.. . но я считаю, что мне не нужно относить себя к какой-либо вере.. . это уже личное.. . и на секты стараюсь смотреть объективно. Не слушайте тех, кто говорит, что "вам что, не нравится, что они с вами перестали жрать водку и шашлыки? " и что "да это вы ничего не понимаете, их повели к просветлению"... люди наивны.. . и я не исключение (кстати, я не пью, эт на всякий случай, если кто решит высказаться в комментах, что я веду "некошерный" образ жизни)) . И я не говорю, что надо обязательно слушать меня.. . слушайте себя самого, ищите информацию.. .
Я недолго была в секте, похожей на кришнаитскую. Ушла сама. А подруга там уже больше года, я тоже не знаю, что делать.. . Лично мне помогло понимание того, что многие люди живут без этого.. . и живут хорошо.. . и развиваются.. . и счастливы.. . и что есть много всякого разного, чем можно заниматься.. . а эта секта - так, эпизод из жизни, случившийся в момент депрессняка.. .
и да - когда в секте один человек, его может вытащить семья.. . а когда уже целая семья в секте.. . тут, наверное психолог нужен.. . правда, не во всех городах есть специалисты именно по части сект.. . у нас вот нету...