Иван Мармулов

Какие обороты нужны двигателю для трогания с места?

Учусь ездить на Рено Трафик2, выжимаю сцепление, немного на газ (до 1000 оборотов) , плавно отпускаю сцепление - машина трогается плавно но когда начинаю полностью убирать сцепление идет вибрация, так я с батей прокатался час и не научился трогаться на этой машине, теперь сижу и думаю может просто газу надо больше чтобы этой вибрации и мелких рывков не было, хотя все делал идеально правильно. Так с каких оборотов лучше всего начинать ловить момент сцепления, и какие обороты давать ей после того как машина тронулась и педаль сцепление на 50% выжата?

в том то и дело, что вроде и чувствую нормально, трогаюсь хорошо, но как только начинаю с 50% выжатым сцеплением отпускать педаль сцепления появляються рывки и вибрация...

Елена Левина

забудьте Вы об этом тахометре и его показаниях. научитесь чувствовать машину, и все получится

До
Дображелаювсем

пробуй с 4 тыс оборотов, вибраций не должно быть

Юлия

при идеальной работе сцеплением трогаться можно не касаясь педали газа вобще

Юлия

газ в пол и резко бросаешь педаль сцепления

Дима Голубев

Есть такие деятели, которые учатся методом "нажать педаль газа на полсантиметра". Дурацкая ситуация получается. Обороты нужны достаточные для того чтобы тронуться. Какие - зависит от кучи вещей, начиная от загрузки, заканчивая качеством дороги.

Юлия Лаврентьева

Только эксперимент, на каждой машине (даже двух разных Рено Трафик2), обороты могут быть разными. Это и называется "чувствовать автомобиль".

Петр Осипов

На ровной поверхности можно и на холостых трогаться, главное привыкнуть к сцеплению. Ну можешь подгазовывать немного. чувствовать механизм нужно.

Ga
Galka

Если вибрация значит оборотов мало. Если на старте колеса пробуксовывают, значит оборотов много. Все просто - нужно чувствовать машину, как свою ...опу )))