Дмитрий Хороший

Вредно ли глохнуть для двигателя при трогании с места??

Вредно ли глохнуть для двигателя или трансмиссии при трогании с места или в подъем к примеру или задним ходом в подъем. 2105 карб. Машина не давно, иногда бывает заглохнет двигатель, может даже пару раз под ряд. Только пожалуйста без юмора и шуточек. Серьезно ответьте.

У меня цепь, если что.

Сергей Тычков

Да по хрен ему.

Мария Казамарова

Вредно для ремня ГРМ. Который может порваться в один прекрасный момент.

Зинаида Новикова

да и сцеплению с коробочкой не здоровится

Дмитрий Бурабаев

Не полезно, но и не смертельно - ведь Вы же научитесь?!

Shem Самойлов

Вредно для аккумулятора. Частая необходимость завести может привести к его разряду.

Мария Дзиндзюра

"Агрессивный" стиль езды сильно увеличивает расход топлива, в какой-то мере увеличивает износ резины, для движка это неопасен. Всё-таки приятнее, когда авто мягко и плавно набирает скорость и так же плавно тормозит. Любое ускорение вызывает дискомфорт: и агрессивная езда, и езда по ухабам (в этом случае ускорение в вертикальном направлении) . Для простоты сравните комфортность жигуленка и волжанки: Волга плавнее разгоняется. . .а результат - огромная разница! Хотя и Жигуленок более динамичен. Удачи!

Антон

ничего ему не будет.