Александр Новиков

что такое ролевые игры ?

Алексей Есин

например в доктора

Яна Голдинська

ролевые компьютерные или все же нет?))))

Михаил Антонов

Смотря в какой теме.

Александр Александров

типа ты играеш дмедсестру + ище 2 лесби играют твоих асистенок а я твой пациент

Руслан

Тебе лет сколько? Рано ещё.

Boris Boyko

когда ты перевоплотишься в свой аватар и к тебе придет мужчина похожий на 35 президента некой страны со всеми вытекающими последствиями....

Наиля Григорьева

Это когда государство делает вид, что заботится о народе, а он в свою очередь делает вид, что верит этому.

Ibo

Это тогда, когда в игру играют несколько человек.

Андрей Драч

Ролевая игра (англ. Role-playing game - RPG) — игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли; вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры.
Таким образом, сам процесс игры представляет собой моделирование группой людей той или иной ситуации. Каждый из них ведёт себя, как хочет, играя за своего персонажа.
Многие придают ролевым играм сексуальный налёт. Но смею вас заверить, что ролевые игры используются в очень многих сферах.
Их очень широко используют в обучении иностранным языкам, в практике психологии и психиатрии, в исторических реконструкциях и т. д.