Nurik Isakov

кулинарное название вяленых помидор. подскажите пожалуйста-как кулинарное название вяленых помидор?

Иван Патранжел

По- итальянски этот замечательный продукт называется pomodori secchi. В русском языке за такими помидорами уже устойчиво закрепилось название «вяленые» , хотя по сути они сушеные, сухоовощ, так сказать))

1Елена 1Королева

так и называются - вяленые помидоры