Мэри ***

Морские камни в пресный аквариум

Аквариум на 60 литров проживают прилипала меченосец сомы и гурами. Есть камни с Черного моря валяются уже лет 5 можно ли их положить в аквариум?

Людмила Людмила

Можно смело если у вас не через-чур замороченный травник.
Не забудьте камешки как следует промыть и покипятить хотя бы 10 минут.

Alexandra Kuznecova

Можно, но их надо прокипятить.

Мринок

А чё ж нельзя.. . На всякий случай прокипятите их в воде - да и положите.

Ищенко Алексей

я бы не стал так поступать на вашем месте. кидать морской камень в пресный водоём - противоестественно.

чем натуральней аквариум, тем лучше. вместо морского камня лучше положите корягу, к ней прирастите анубиас - будет "Щикарный вид".

Андрей Горбань

Можно, проверить уксусной эссенцией на предмет "фона",а еще лучше соляной кислотой, если есть-не лишне. Вообще в пресноводный аквариум можно практически любой природный камень.

Юрий Курин

ну и пусть они там лежат