Елена Громыко

Память DDR3 Кингстом

Такой вопрос! стояло 2 планки по 4 Гб Кингстом HyperX Predator в двух соседних портах на материнке (Черном и синем) все работает!
Решил поставить еще 2 по 4 но уже Кингстон HyperX blu в два соседних порта!! ! Память рабочая все проверено! Но оказывается что два соседних порта не хотят работать!
Может их как то включить нужно или еще чего! ! или как можно проверить работают они или нет !!?

Пробовал и так и так вставлять! работают только в первых двух!! ! пробовал и разнотипную вставлять по 1 все работает!!!

Ирина Бусова

однотипные в один цвет

Larisa Maslennikova

в одинаковые по цвету порты желательно ставить одинаковые планки, система должна быть выше vista64 и в биосе должен быть включен мемори ремапинг

Юл
Юлия

С разными частотами могут и не захотеть работать. У тебя порты как окрашены? чер. син. чер. син. ? Попробуй одну вставить в черные, другую - в синие.