Екатерина Коровянская

Оперативная память!! ! DDR3 4gb на 6gb - Это хорошо?

Всем приветы! У меня на ноутбуке Lenovo (1tb HHD, 2 видео карты по 2 gb одна из них Geforce GT 630M вторая конечно intel, проц intel kore i3) оперативная память DD3 4gb одной планкой, так вот у меня еще одна планка есть на 2 GB и соответствено один пустой слот. Если я поставлю ее в слот - будет 6 gb. Внимание вопрос: - Это будет нормально? Разница будет вообще между 4 gb и 6 gb, если будет - то какая? Заранее спасибо)))

Аркадий Шпагин

Все получится.
Ставь, хуже в любом случае не будет.

Кто сказал, что нужно одинаковые? Ламерский бред.

Наташа Разумова

4gb на 6gb - Это хорошо

Екатерина Евгеньевна

Да, это будет нормально. Да, всё должно работать с вероятностью в 99%.
Можно полностью отключить файл подкачки и укладываться в имеющуюся оперативку. 6гб для ноута - с головой.
Что касается "нужны одинаковые планки" - это бред сивой кобылы. Совпадать должен только тип памяти (DDR\DDR2\DDR3) и форм-фактор (DIMM\SO-DIMM) - остальное (частоты, тайминги и объём памяти) дело десятое.

Евгений Антонов

Не получиться нужно одинаковые т. е. 4-4 6-6\
Нельзя воткнуть в одну 2гб а в другую добавить 1гб

Jm Stereo

Ну большого прорыва в производительности не будет!!!

Константин Бурлаков

Нужно одинаковые

Сергей Васильев

Тут необходимо уточнить какие именно плашки у тебя, нужны тайминги. Если они разные, вряд ли что то хорошее получится. А если одинаковые - пихай смело.

Na
Natali

Ставь еще два гига и 7 64бит . Будет самолет)

Любовь Дударева

отвечу так эта как с 4гб перейтина 2 гб! разница есть и значительная!

Татьяна

об объёма не увеличивается производительность при простых работах за компом (фильмы, инет, игры)
если же речь идёт о тяжёлых приложениях то да,
а ещё очень важный фактор это частота, ибо она определяет скорость между процом, мостом и памятью
ну а там уже идёт и задержка и так далее
короче, для простых задач как и для тяжёлых с 4-х на 6 скакнуть глупо
лучше тогда уж 2,4Гб если бук тянет