Наталья Бутенко

Оперативная Память DDR2 и DDR3

Сейчас стоит 8GB DDR2, если менять всю платформу на новую то 4GB DDR3 по производительности будет такая же ?
В магазине сегодня меня проконсультировали, продавец говорит что 8GB DDR2 тоже самое что и 4GB DDR3, поэтому отговорил докупать память DDR2, но мне это с трудом верится
Получается 8GB DDR2 = 4GB DDR3
В другом компьютерном магазине продавец-консультант говорит важен только объем и тем больше, чем лучше и наоборот говорит можно докупить, как раз они есть в наличии
Кому верить ?
Или важен только объем ?

Александр Кузнецов

однозначно 8GB DDR2 не равно 4GB DDR3
А обьём больше - это лучше !
Вторую память брать смысла нет - она уже отходит и очень дорогая ..

Станислав Пак

ddr2иddr3различаются разъемом если чистота одинаковая то и работать будут одинаково просто ddr2это устаревший тип оперативной памяти еще через год а может и меньше ты их вообще не наидешь

Татьяна Багира

частота памяти - есть еще такая характеристика

Галеев Айдар

Иногда попадаются продавцы, которые нихрена не зная с умным видом порят бред.
Решает частота, но в целом на общем фоне это выглядит не так глобально. Технологично ddr3 качественнее, но памяти морально от этого больше не станет. 4 гб - это 4 гб и точка. Так что смотреть надо в первую очередь на объем - во вторую - на частоту. Вопрос про совместимость не обсуждается - он вне очереди. Чем больше, чем лучше. Однако надо понимать, нафига оно надо. Одному 4 будет норм, а игроману, архитектору или cg-художнику и 16 мало
Возможно, он имел ввиду стоимость, но спорно. ddr3 не встанет на мамку с ddr2. Но ddr2 реально дороже ddr3 и это факт. ddr1 уже вообще хрен найдешь, поэтому они стоят еще дороже)))

Анна Малютина

Классные продавцы ))) как 8 может быть = 4 )))
Ддр3 лучше чем 2 !
Объём да чем больше тем лучше
Скорость те. частота памяти тоже не последний параметр )
Забыли про Мат. Плату! если материнка бюджетная тогда и память нет смысла брать "топовую" а может достаточно хорошего середняка !
Напиши что хош получить в итоге? Что за Мат плата - проц А то как то не очень понятно