Миша Синельщиков

Помогите голова раскалывается!

Помогите пожалуйста! Голова очень сильно болит! Что сделать что бы перестала? Только можно без таблеток?

Vashington

в таком состоянии сидеть за компом? значит, еще не настолько болит. если без таблеток, можно скорую вызвать - они укол сделают.

Эмма Шлотгауэр

СОЛЯНОЙ КОМПРЕСС ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ. Для приготовления такого компресса нужно взять кусок шерстяной ткани, смочить его в соляном растворе (на 0,5 л воды 1 сто­ловая ложка соли) и привязать на область поясницы, укутав чем-то теплым. Такой компресс нужно делать в течение 8 дней, даже если голова уже перестала болеть. Если головные боли вызваны повышенным давлением, вам поможет огурец. Нарежьте его кольцами и положите на глаза.
....
ГОРЯЧИЙ ЧАЙ С.. .ЛОЖКОЙ! А вот необычное средство из лечебника 1890 года от головной боли. Попробуйте, может быть, и вам поможет. Если начинается головная боль, приго­товьте стакан горячего чая, нагрейте в нем чайную ложку и приложите ее к крылу носа с той стороны головы, которая болит. Остывающую ложку еще раз согрейте и приложите. Затем горячую чайную ложку приложите к мочке уха с той же стороны. Нагрейте кончики пальцев рук о горячий стакан с чаем. Боль должна пройти, и теперь можно выпить чай.
....
При головной боли положить ладонь левой руки на затылок, а правой - на солнечное сплетение. Закройте глаза и полежите 10-15 минут, думая о чем-либо приятном, не связанном с болью. Можно прочитать молитву.
....
От головной боли помогает постукивание по носу (переносице) большой фалангой большого пальца 5-20 минут. Отдохнуть и повторить. Делать минимум 2 раза в час.
....
От головной боли: нужно ржаной хлеб размочить с уксусом, завернуть в марлю и приложить к голове, где сильнее болит. .
....еще посмотри вот этот сайт - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - там очень много способов

Princessochk

Выпейте горячий некрепкий кофе без добавок, скушайте кусочек мяса говядины...

pe
petrovalv

Выпить 1-2 стакана чистой воды!