Данил

я закончил школу, сейчас учусь в техникуме, в дальнейшем хочу поступать не по специальности

я закончил школу, сейчас учусь в техникуме, в дальнейшем хочу поступать не по специальности в институт, скажите, при поступлении будут принимать по аттестату или по последнему месту учебы?

Виктор Лебедев

если речь идет об Украине, то придется сдавать ЗНО. Твой аттестат и последнее место учёбы никого не интересует, если ты не продолжаешь учиться по специальности.