Анюта Грибанова

Собираюсь поступать в университет на бюджетной основе. Нужна программа бакалавриата или специалиста?

В любом случае дают диплом о высшем образовании? И нужна ли магистратура после этого?

Сергей Кузьмичев

Специалитета практически не осталось. Бакалавр - это низшая ступень высшего образования. Нужна ли магистратура? Вопрос сложный, для кого как. А вот берут в магистратуру не более 25 % выпускников.

Вероника Зайнутдинова

Специалиста, если не ошибаюсь!

Рустам Юсупов

Решать только Вам. Специалистов на многие факультеты уже не набирают. И спциалист, и бакалавр - это высшее образование. После бакалавриата магистратура не обязательна, но если Вы хотите учиться дальше, идите и туда. Теоретически бакалавр не дает возможности для карьерного роста, неполноценный диплом, что ли, не знаю, кк сказать. А магистратура как раз дает все это. Но это в теории, на практике мало кто понимает разницу между бакалавром и магистром.